Главные вопросы, которые волнуют каждого, кто принял решение сделать какую-либо крупную покупку -  как  выбрать именно то, что нужно и не пожалеть о сделанном выборе, где найти самое лучшее,  во что покупка обойдется, как можно будет ее оплатить, возможна ли скидка и рассрочка платежа. Особенно важны ответы на эти вопросы, когда речь идет о такой серьезной инвестиции, как приобретение недвижимости.

  Обычно  при  100 %  оплате  можно получить приличную скидку, которая может достигнуть 10 % от первоначальной стоимости. Чтобы рассчитывать на такую скидку, нужно оплатить недвижимость в течение 2-3 месяцев после подписания предварительного договора.

Хорошим вариантом может быть беспроцентная рассрочка, обычно сроком на 1 год.
Некоторые компании, занимающиеся продажей недвижимости и имеющие солидные позиции на рынке могут добиться для своих клиентов рассрочки до трех лет.

 Продавцы объектов на стадии строительства обычно предлагают три варианта оплаты – со скидками, обратно пропорциональными продолжительности периодов оплаты недвижимости.

   Недвижимость в Болгарии, пользующаяся наибольшим спросом, можно условно разделить на несколько видов.

     *   Жилье в крупных городах, предлагающим возможность круглогодичного проживания, а если недвижимость находится в Варне или Бургасе - и  удачно  сочетать  дела с купанием в море.

     * Так называемые „квартиры в курортнах зонах” на северном и южном черноморском побережья,в приморскых городах, горнолыжных курортах и курортных комплексах, подходящие для сезонного использования и сдачи внаем, или для  проживания любителей тишины, спокойствия и уединения, когда курортный сезон заканчивается.

         *Дома в  комплексах, обычно расположенных в нескольких километрах от моря, позволяющие владельцам наслаждаться  деревенской меланхолией в сочетании с современными удобствами и возможностью при желании легко окунуться в бурлящую жизнь курортных комплексов.

      *    Дома с участками – еще один привлекательный вид недвижимости – несколько лет назад для граждан Туманного Альбиона, а теперь и для россиян, особенно преклонного возраста, желающих иметь дом на лоне живописной болгарской природы, наслаждаться теплым солнцем, незначительными по русским меркам расстояниями до моря и гор, дешевыми овощами и фруктами, приветливостью и природной учтивостью местного населения и всем тем, что может дать русской душе красавица Болгария.

           И о ценах . Специалисты подсчитали, что средняя цена на квадратный метр по всей стране составляет 550 Е. Порог входа на рынок – сумма около 10 000Евро. За эту цену можно купить маленькую студию в 23 кв м на партерном этаже в одном из комплексов, расположенных на горнолыжном курорте Банско. Домики же в сельской местности по всей Болгарии могут стоить и 5 000 Евро - правда, в таких случаях придется мириться с некоторыми недостатками конструкции и инфраструктуры.

        Из-за достаточного высокого спроса цены на недвижимость в Варне и Бургасе в годы кризиса претерпели лишь незначительный спад. Цена на квадратный метр в хорошем доме в престижном районе Варны может достигать  2500 -3000  Евро, в отдаленном районе она начинается от 400 Е.

        В Бургасе цены на  квадратный  метр варьируют от 350-400 Евро в отдаленном районе Меден Рудник, от 800-900 до 2500 Евро в центре города и престижном районе Лазурь.

          За 18-25 тысяч евро можно купить студию в одном из комплексов Равды, Несебра, Свети Влас  или Солнечного Берега в 300-400 метрах от моря. Есть комплексы, которые предлагают и более дешевые варианты, но они обычно значительно  отдалены от моря. Цена студий в элитных комплексах на первой линии может достигать до 50 – 60  тыс. Евро

       Цены апартаментов с одной спальней на Солнечном Берегу начинаются от 22 000 Е и могут достигать 70 – 100 000 Евро, а квартиру с двумя спальнями можно подыскать за  35 000 Евро.

Конечно же, на цену влияют расстояние от пляжа, вид из окна, степень завершенности, состояние апартамента и качество меблировки.  В целом цена на квадратный метр в  новостройках курортных комплексов начинается от 500 Евро и достигают 3 500 Евро в шикарных таунхаусах с видом на море на первой линии.

        Что касается домов и коттеджей – мы уже упомянули доступные варианты недвижимости в сельской местности, достаточно отдаленной от моря. За 25-50 тысяч  Евро можно стать владельцем домика с участком в 20-25 километрах от моря, возможно даже в живописной горной местности. Дом в более близком к морским курортам месте обойдется будущему хозяину в 70-100 000 Евро. Конечно же, более изысканные виллы и коттеджи по цене 200, 300 и 500 000 Евро тоже с нетерпением ожидают своих покупателей.

Для получения более подробной информации о горячих предложениях, ценах, скидках, рассрочке и обо всем, что касается приобретения недвижимости в Болгарии, свяжитесь с  нами по электронному адресу: [email protected], или звоните нам: + 359 56 813121+ 359 56 813121, +7 (495) 989-84-39